Leilão 4 4th CONTEMPORARY ART AUCTION
27.9.20
Itália
 Teatro dei Fluttuanti, via Pace, 1 44011 Argenta (Ferrara) Italy

Sunday sept 27 2020, 9.30 am CET

9.30 am CET- Lots 1 -154

3.30 pm CET - Lots 155 - 306

LOTE 110:

SILVESTRO LEGA, Figura di donna, seconda metà del XIX secolo

SILVESTRO LEGA

2 000
€3 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

SILVESTRO LEGA
(Modigliana 1826 - Firenze 1895)

Figura di donna, seconda metà del XIX secolo
Disegno a matita su carta cm8,5x13
Firma in basso a sinistra
Provenienza Galleria Pananti Casa D'Asta
Opera incorniciata