Leilão 4 4th CONTEMPORARY ART AUCTION
27.9.20
Itália
 Teatro dei Fluttuanti, via Pace, 1 44011 Argenta (Ferrara) Italy

Sunday sept 27 2020, 9.30 am CET

9.30 am CET- Lots 1 -154

3.30 pm CET - Lots 155 - 306

LOTE 141:

GIANNI DOVA, Senza titolo, 1960

GIANNI DOVA
(Roma 1925 - Pisa 1991)
...

2 400
€6 000 - €9 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

GIANNI DOVA
(Roma 1925 - Pisa 1991)

Senza titolo, 1960
Tecnica mista su cartoncino nero applicato su tela cm100x74,5
Firma e anno in basso a destra
Certificato di autenticità rilasciato da Proposte d'Arte di Legnago
Provenienza Galleria Pagani Milano - timbri sul retro dell'opera
Proposte D'Arte, Legnago
Meeting Art, Vercelli
Collezione privata
Opera incorniciata