מכירה פומבית 378 חלק א'
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
פורטוגל
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
פריט 9:
נמכר ב: €1,500
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 24.6%
Par de falcões, esculturas em porcelana chinesa do séc. XVIII. Decoração "Blanc de Chine", realista e relevada. Os animais estão representados de pé sobre base simulando terreno. Restauros, partes partidas e coladas, cabelos, faltas e falhas. (2)
Alt. aprox.: 22 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco