Аукцион 378 Часть 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Португалия
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 13:
Guanine, grupo escultórico em porcelana chinesa do séc. XVIII, "Blanc de Chine". Faltas, falhas e defeitos.
Продан за: €400
Эстимейт:
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 24.6%
Alt. aprox.: 40,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco