Аукцион 378 Часть 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Португалия
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 16:
Продан за: €250
Эстимейт:
€50 - €100
Комиссия аукционного дома: 24.6%
Carrinho de chá em madeira, com três prateleiras, sendo duas, tabuleiros amovíveis. Pegas torneadas, laterais vazadas, assente sobre quatro pés com rodízios. Riscos, pequenas falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 66 x 80,5 x 42 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco