מכירה פומבית 378 חלק א' Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
פורטוגל

EXHIBITION

25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00

26 of September from 15:00 às 20:00

27 of September from 15:00 às 20:00

פריט 19:

נמכר ב: €800
הערכה:
€800 - €1,600
עמלת בית המכירות: 24.6%

Mesa de faqueiro, do séc. XVIII, em madeira, com três gavetas. Tampo recortado moldurado por rebaixo. Cintura recortada, assente sobre quatro pernas curvas terminando em pés de sapata. Restauros, manchas, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 77 x 91 x 50,5 cm.

Proveniência

Família Freitas Branco