מכירה פומבית 378 חלק א'
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
פורטוגל
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
פריט 32:
נמכר ב: €160
הערכה:
€150 - €300
עמלת בית המכירות: 24.6%
Salva de gradinha em prata inglesa, Jorge III, séc. XVIII, assente sobre três pés. Bordo recortado com perlado e decorado com grinaldas. Com marca de Londres, de 925 milésimos, em uso em 1761, e marca de ourives de Lewis Herne & Francis Butty. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 380 g.; Diam. aprox.: 20 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco