Аукцион 378 Часть 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Португалия
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 35:
Продан за: €150
Эстимейт:
€40 - €80
Комиссия аукционного дома: 24.6%
Salva de bordo de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 160 g,; Diam. aprox.: 21,7 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco