מכירה פומבית 378 חלק א'
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
פורטוגל
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
פריט 36:
נמכר ב: €80
הערכה:
€50 - €100
עמלת בית המכירות: 24.6%
Pequena salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Aba recortada e parcialmente vazada decorada com flores, friso perlado, enrolamentos e motivos vegetalistas. Com contraste (Javali II), de 833 milésimos. Amolgadelas e defeitos.
Peso aprox.: 130 g.; Diam. aprox.: 19 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco