מכירה פומבית 378 חלק א'
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
פורטוגל
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
פריט 41:
נמכר ב: €250
הערכה:
€120 - €180
עמלת בית המכירות: 24.6%
Taça gomada em prata portuguesa, séc. XX, de bordo recortado com friso de godrões. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Pequenas amolgadelas e riscos.
Peso aprox.: 424 g.; Diam. aprox.: 25,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco