Аукцион 378 Часть 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Португалия
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 41:
Продан за: €250
Эстимейт:
€120 - €180
Комиссия аукционного дома: 24.6%
Taça gomada em prata portuguesa, séc. XX, de bordo recortado com friso de godrões. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Pequenas amolgadelas e riscos.
Peso aprox.: 424 g.; Diam. aprox.: 25,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco