Subasta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTE 44:
Vendido por: €45
€30 - €60
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Aneleira em prata portuguesa, séc. XX, com bordo de flores em relevo. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos, Eloy. Sinais de uso.
Peso aprox.: 122 g; Diam. aprox. 12 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco