EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
פריט 147:
נמכר ב: €400
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 24.6%
Tinteiro areeiro com castiçal em faiança portuguesa, fabrico de Viana. Decoração em tons de verde com motivos vegetalistas. Com uma gaveta. Marcado "Vianna" a azul (1º período 1774/80). Alma do tinteiro substituída. Gaveta com parte partida e colada. Falhas, gastos e defeitos.
Comp. aprox.: 23 cm
Proveniência
Família Freitas Branco