מכירה פומבית 378 חלק א'
Freitas Branco Family's Collection
Palácio do Correio Velho
צור קשר עם בית המכירות
28.9.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
פריט 160:
€400 - €800
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Mesa de apoio da ilha da Madeira, em pau-santo e outras madeiras. Tampo oitavado decorado com reserva central com figuras a dançar, e reservas com flores e frisos de padrões geométricos. Assente sobre coluna central terminando em quatro pés recortados. Faltas, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 77,5 x 66 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco