Subasta 378 Parte 2
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTE 274:
Vendido por: €80
70
€70 - €150
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Pequeno jarro em prata portuguesa, séc. XX, de corpo decorado com gomos horizontais. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Amolgadelas e defeitos.
Peso aprox.: 150 g.; Alt. aprox.: 14 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito