Vente 378 Partie 2
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 275:
plus...
Vendu pour: €900
Prix de départ:
Prix estimé:
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
Jarra "Art Deco" em prata portuguesa, séc. XX. Corpo bojudo, com decoração de motivo imbricado, de bordo recortado. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos, pequenos defeitos e amolgadelas.
Peso aprox.: 760 g.; Alt. aprox.: 24 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco