Аукцион 378 Часть 2
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
Португалия
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 276:
Продан за: €400
Эстимейт:
€150 - €250
Комиссия аукционного дома: 24.6%
Jarra em prata portuguesa, séc. XX, em forma de balaústre decorada com gomos. Interior dourado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Amolgadelas, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 464 g.; Alt. aprox.: 24,5 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito