Vente 378 Partie 2
Freitas Branco Family's Collection
Par Palácio do Correio Velho
Contacter la maison de ventes
29.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 278:
plus...
Vendu pour: €600
Prix de départ:
450
Prix estimé :
€450 - €700
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XIX/XX, composto por cafeteira, bule, açucareiro e leiteira. Decoração relevada e gravada com motivos florais e elementos estilizados. Com marcas de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Amolgadelas, defeitos e gastos. (4)
Peso. aprox.: 1486 g.; Alt. aprox. cafeteira: 25 cm.