Asta 378 Parte 2
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 280:
Venduto per: €1 200
1 000
Prezzo stimato:
€1 000 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Grande tabuleiro em prata portuguesa, séc. XX. Corpo de formato rectangular, sendo a aba decorada com motivo de florão. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos, sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 3168 g.; Comp. aprox.: 72 cm.