Subasta 378 Parte 2
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTE 283:
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Taça de pé, em latão, decorada com friso estriado. Pé decorado com padrão geométrico. Oxidações, partido e colado e defeitos.
Alt. aprox.: 23,8 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco