Subasta 378 Parte 2
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTE 284:
€150 - €250
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Figura feminina segurando ramo e cesto com flores, escultura em alabastro. Assente sobre base decorada com motivos vegetalistas, com inscrição "VDIRE". Restauros, falhas, faltas e defeitos.
Alt. aprox.: 34,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco