Vente 378 Partie 2
Freitas Branco Family's Collection
Par Palácio do Correio Velho
Contacter la maison de ventes
29.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 284:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €250
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
Figura feminina segurando ramo e cesto com flores, escultura em alabastro. Assente sobre base decorada com motivos vegetalistas, com inscrição "VDIRE". Restauros, falhas, faltas e defeitos.
Alt. aprox.: 34,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco