المزاد 378 الجزء 2
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, البرتغال
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
لقد انتهى هذا المزاد
الوحدة 289:
المزيد...
تم البيع مقابل: €85
السعر المبدئي:
السعر المقدّر:
€50 - €100
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23% على العمولة فقط
Covilhete em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa representando cena de exterior com pagodes e figuras. Aba decorada com reservas com paisagens e padrão geométrico simulando escamas. Cabelo e gastos.
Comp. aprox.: 15 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco