EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
الوحدة 291:
المزيد...
تم البيع مقابل: €130
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€50 - €100
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Chávena com pires em porcelana chinesa, séc. XVIII. Bordo recortado e corpo decorado em tons policromos representando paisagens com cervos. Abas decorada com reservas com animais, flores e frutos. Gastos, falhas e pequenos defeitos. (2)
Diam. aprox. pires: 13,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco