Vente 378 Partie 2
Freitas Branco Family's Collection
Par Palácio do Correio Velho
Contacter la maison de ventes
29.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 291:
plus...
Vendu pour: €130
Prix de départ:
Prix estimé :
€50 - €100
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
Chávena com pires em porcelana chinesa, séc. XVIII. Bordo recortado e corpo decorado em tons policromos representando paisagens com cervos. Abas decorada com reservas com animais, flores e frutos. Gastos, falhas e pequenos defeitos. (2)
Diam. aprox. pires: 13,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco