Vente 378 Partie 2
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 296:
plus...
Vendu pour: €170
Prix de départ:
Prix estimé:
€100 - €200
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
Par de cadeiras em madeira. Espaldares curvos, vazados, com reserva ao centro. Decoração de friso embutido em madeira contrastante. Assentos e reserva estofados a veludo em tons de verde. Vestígios de caruncho, uma cadeira partida e colada, falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 77 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco