EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 303:
plus...
Vendu pour: €650
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
Grande mísula, do séc. XVIII, em madeira entalhada e dourada. Tampo recortado moldurado por friso gomado. Frente e laterais curvas, parcialmente vazadas, profusamente decoradas com flores, enrolamentos e motivos estilizados. Gastos, falhas, manchas, restauros, faltas e defeitos.
Dim. aprox.: 25 x 66 x 34,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco