Vente 378 Partie 2
Freitas Branco Family's Collection
Par Palácio do Correio Velho
Contacter la maison de ventes
29.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 306:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €250
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
Baú de couro e pregaria do séc. XVIII. Decoração de pregaria representando motivos estilizados e enrolamentos. Interior forrado a tecido de padrão. Ferragens recortadas em metal, com pegas laterais. Junto com dois suportes em madeira (partidos). Muitas faltas, gastos, vestígios de caruncho, oxidações, falhas e defeitos.
Dim. aprox. baú: 54 x 118 x 62 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco