Asta 378 Parte 2
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 307:
Venduto per: €55
Prezzo stimato:
€30 - €60
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Caixa expositor em metal e vidro. Estrutura em metal decorada com friso de perlado, assente sobre quatro pés de bola e enrolamentos vegetalistas vazados. Tampa, fundo e laterais em vidro com decoração lapidada de motivos estilizados. Interior com almofada em veludo em tons de castanho. Defeitos, pequenas falhas, oxidações e sinais de uso.
Dim. aprox.: 17 x 20 x 15 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco