Vente 378 Partie 2
Freitas Branco Family's Collection
Par Palácio do Correio Velho
Contacter la maison de ventes
29.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 309:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
Baú em couro e pregaria do séc. XVIII. Decoração de pregaria representando motivos estilizados. Interior forrado a tecido de padrão. Ferragens em metal, recortadas e vazadas, com enrolamentos. Com pegas laterais. Assente sobre dois pés de fabrico posterior. Com chave. Muitas faltas, gastos, vestígios de caruncho, falhas e defeitos.
Dim. aprox. baú: 55,5 x 137 x 62 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco