EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 318:
plus...
Vendu pour: €450
Prix de départ:
Prix estimé :
€200 - €400
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Par de mesas de cabeceira em pau-santo e outras madeiras, com uma porta e uma gaveta. Tampo em mármore em tons de bege, recortado acompanhando as linhas da cintura, moldurado por rebaixo. Decoração embutida em madeira contrastante representando motivos vegetalistas estilizados. Puxadores em metal amarelo. Falhas, faltas, sinais de uso e defeitos. (2)
Dim. aprox.: 74 x 35 x 32 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco