Vente 378 Partie 2
Freitas Branco Family's Collection
Par Palácio do Correio Velho
Contacter la maison de ventes
29.9.20
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 355:
plus...
Vendu pour: €65
Prix de départ:
Prix estimé :
€20 - €40
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
Cigarreira "Art Nouveau" em prata portuguesa, séc. XIX/XX, decorada na tampa com flores e libelinha. Interior dourado e com falta das fitas. Com marca de contraste do Porto (Javali II), 833 milésimos. Amolgadelas, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 48 g.; Alt. aprox.: 8 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito