EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 381:
plus...
Vendu pour: €1 600
Prix de départ:
Prix estimé :
€800 - €1 600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Pote em porcelana chinesa, dinastia Ming. Corpo profusamente decorado a azul sob vidrado com representação de motivos florais e vegetalistas. Colo com friso de "ruyi" e bordo e base com elementos estilizados. Restauro. Defeitos.
Alt. aprox.: 38 cm.