EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 391:
plus...
Vendu pour: €2 500
Prix de départ:
Prix estimé :
€800 - €1 600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Prato em faiança portuguesa, produção da Fábrida de Bandeira, Gaia, séc. XIX. Decoração policromada, em parte estampilhada, em tons de azul, verde,vinoso, amarelo e cor-de-laranja. Centro decorado com vista de jardim com figura de "Menino Gordo", Mateus. Aba com profusa decoração floral e vegetalista. Falhas, faltas e defeitos de fabrico.
Diam. aprox.: 29 cm.