EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 397:
plus...
Vendu pour: €2 600
Prix de départ:
2 000
Prix estimé :
€2 000 - €4 000
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Faqueiro em prata portuguesa, séc. XX/XX. Composto por 10 talheres de servir, 12 colheres de sopa, 12 facas de carne, 12 garfos de carne, 12 facas de peixe, 12 garfos de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 colheres de chá, 12 colheres de café e 1 pá para açúcar. Com marcas de contraste do Porto (Águia), 1º título, de 925 milésimos. Em estojo. Sinais de uso, riscos e pequenos defeitos. (131)
Peso aprox.: 6411 g.; Dim. aprox. estojo: 26 x 54 x 40 cm.