EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 453:
plus...
Vendu pour: €400
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Mesa pé-de-galo D. José, do séc. XVIII, com sistema de gaiola. Tampo recortado decorado com enrolamentos e concheados. Assente sobre coluna central torneada em espiral, com três pernas curvas com motivos vegetalistas, terminando em pés de garra e bola. Manchas, restauros, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 77,5 x 69,2 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito