Leilão 97 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
23.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 242:

SERVIÇO DE CHÁ COM TABULEIRO

€400 - €750
Comissão da leiloeira: 17%

SERVIÇO DE CHÁ COM TABULEIRO
Em porcelana alemã do séc. XIX, possivelmente de Meissen. Composto por: bule, açucareiro, leiteira, tabuleiro e quatro chávenas. Decoração policromada e dourada com motivos vegetalistas. Marcado. Dim.: (tabuleiro) 33 x 46 cm.