Leilão 97 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
23.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 246:

JARRO E BACIA ARTE NOVA

€250 - €400
Comissão da leiloeira: 17%

JARRO E BACIA ARTE NOVA
America, do inicío do séc. XX em metal prateado, decoração relevada com motivos vegetalistas. Marcado "Rogers Brothers". Sinais de uso. Dim.: (Alt. caneca) 39 cm.; (bacia) 50 cm.