Leilão 97 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
23.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 257:

FALCÃO TRIGOSO (1879-1956)

Vendido por: €3 000
3 000
€3 000 - €5 000
Comissão da leiloeira: 17%

FALCÃO TRIGOSO (1879-1956)
'Praia da Rocha'. Óleo sobre platex. Assinado e datado de 1926. Dim.: 24 x 33 cm. Nota: Carimbo no verso da colecção Jorge de Brito.