Leilão 97 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
23.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 269:

ESTOJO COM PAR DE PISTOLAS

Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €2 600
Comissão da leiloeira: 17%

ESTOJO COM PAR DE PISTOLAS
De percussão, possível fabrico belga, para duelo ou tiro ao alvo, do 3º quartel do séc. XIX. Estojo original em madeira de raiz de mogno, com escudete em metal.Com acessórios da época. Pequenos defeitos na caixa. Dim.: (caixa) 9 x 53 x 29 cm.