Leilão 97 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
23.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 287:

CADEIRÃO DE BRAÇOS D. JOSÉ

Vendido por: €220
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 17%

CADEIRÃO DE BRAÇOS D. JOSÉ
Português do séc. XVIII, em madeira de nogueira com entalhamentos dourados. Assentos e costas em couro lavrado com pregaria. Sinais de xilófagos. Dim.: 131 x 53 x 46 cm.