Leilão 97 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
23.9.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 313:

CENTRO DE MESA FLOREIRA COM BASE EM PRATA

Vendido por: €400
€250 - €400
Comissão da leiloeira: 17%

Portuguesa, taça em cristal lapidado. Base em prata relevada decorada com motivos vegetalistas, contraste (Javali II), de 833 milésimos em uso desde 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: (prata) 567 gr. Dim.: 22 x 36 cm.