Leilão 97 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
23.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 389:

MEIO ADEREÇO EM PRATA E OURO 'LAÇOS'

Vendido por: €550
550
€550 - €800
Comissão da leiloeira: 17%

Português, conjunto Art Deco do início do séc. XX, comporto por brincos e alfinete em ouro de 19.2 kt, cravejados com rubis e diamantes talhe 8/8 e rosa em prata, com peso com contraste do ourives do Porto 'João Rodrigues da Costa Júnior', datado de 1943-1966. Peso aprox.: 26 gr. Dim: 7,6 x 4,7; 2,7 x 1,7 cm.