Leilão 97 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
23.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 400:

ALFINETE COM 'UVA' EM OURO E PÉROLAS

Vendido por: €340
€250 - €500
Comissão da leiloeira: 17%

Português do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, com uvas em pérolas com c. de 4mm. Com contraste 'tigre, galo' datado de 1938-1984. Peso aprox.: 8.6 gr. Dim. max.: 3.5 cm.