Subasta 97 Parte 2
Antiques, Works of Art & Books
24.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 431:
PRATO EM FAIANÇA
Vendido por: €270
€250 - €400
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa do séc.XVII, de Coimbra decoração dita de Brioso a azul e vinoso, tendo ao centro taça com fruto e flor.Falta e restauro no bordo, falhas no vidrado Diâm.: 31 cm.