Leilão 97 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
24.9.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 489:

PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES EM PRATA

Vendido por: €3 200
1 400
€1 400 - €2 000
Comissão da leiloeira: 17%

Portuguesa do séc. XX, com braços amovíveis ditos de "serpentina", assente sobre quatro pés. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimo, em uso desde 1938-1984. Peso aprox.: 3811 gr. Dim.: (Alt.) 46,5 cm .