Leilão 97 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
24.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 663:

SALVA EM PRATA OVAL

1 000
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 17%

SALVA EM PRATA OVAL
Holandesa, do início do séc. XX em prata de 833 milésimas, com decoração cinzelada com elementos vegetalistas, zoomórficos e ao centro cena quotidiana de trabalho no cais, com rebordo perlado. Contrastes de 'Leeuwarden' datado de 1911. Sinais de uso. Peso aprox.: 823.5.gr. Dim.: 2.5 x 34.5 x 26.5 cm.