Leilão 97 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
24.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 688:

JESUS CRISTO CRUCIFICADO

Vendido por: €180
€150 - €300
Comissão da leiloeira: 17%

JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Português do séc. XIX, em madeira policromada. Cruz em madeira entalhada e dourada. Pequenas falhas no dourado. Resplendor em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dim. Alt.: (Cristo) 20 cm.; (total) 68 cm.