Leilão 97 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
24.9.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 836:

ANEL EM OURO COM QUARTZO

Vendido por: €250
€250 - €600
Comissão da leiloeira: 17%

ANEL EM OURO COM QUARTZO
Português do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, cravejado com quartzo fomê talhe rectangular, com peso estimado de 30.35 ct. Com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Peso aprox.: 17.1 gr. Med.: 16