Leilão 97 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
24.9.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 838:

ANEL 'FIVELA' EM OURO ART DECO

€300 - €600
Comissão da leiloeira: 17%

Português, do início do séc. XX, em fio torcido de ouro com 8 diamantes talhe 8/8, com peso estimado de 0.12ct. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso Peso aprox.: 6.8 gr. Med.: 10